Новости



Новые правила зимней рыбалки в Беларуси 2024

Новые правила зимней рыбалки в Беларуси 2024

11.01.2024

Новые правила подледной рыбалки в Беларуси, что изменилось?С недавнего времени было введено несколько новых правил, нарушение которых наказывается штрафами, общественными работами или административным арестом.Отныне каждый рыболов, проявивший желание порыбачить в зимнее время года, будет обязан иметь при себе спасательный жилет и веревку. Так же, выход на лед с 2024 года разрешается только при усл..

Новые правила рыболовства в Беларуси 2023

Новые правила рыболовства в Беларуси 2023

09.03.2023

С целью упрощения деятельности в сфере рыбной ловли для частных лиц, а также рыболовных хозяйств на территории Беларуси, были введены новые правила, которые вступили в силу с 29.07.2022 года (Указ Президента РБ от 21.07.2021 №284). Для удобства правила разделены на 2 правовых акта — в одном содержится перечень условий для рыболовных хозяйств, а в другом для рыболовов-любителей. Были сняты некоторы..

Ловля на ультралайтовый спиннинг. Часть 1: особенности снасти

Ловля на ультралайтовый спиннинг. Часть 1: особенности снасти

08.03.2023

Эффективность сверхлегкого орудия лова объясняется применением миниатюрных приманок, которые не работают на классическом спиннинге. Если повезет, на хрупкую с виду снасть наряду с рыбой мелких и средних размеров можно поймать 5-килограммовый трофей. Что такое ультралайтовый спиннингВ городских, пригородных водоемах крупной добычи мало, а количество желающих активно отдохнуть не уменьшается. В..

Как выбрать воблер

Как выбрать воблер

08.03.2023

В спиннинговой ловле применяют приманки из пластика в форме маленьких рыбок. Приспособление с тройными крючками, лопастью или выемкой в носовой части отличаются параметрами, плавучестью, заглублением.Чтобы не растеряться при покупке воблеров, предварительно знакомятся с классификацией, выбирают изделие в соответствии с нужными характеристиками.Критерии выбораОпытные и начинающие спиннингисты пр..

Инструкция по выбору спиннингового удилища

Инструкция по выбору спиннингового удилища

08.03.2023

Многие рыбаки до конца не знают, как правильно выбрать спиннинг, чтобы он был не одноразового использования. Для этого следует изучить небольшое количество полезной информации.Что такое спиннинг, особенности в рыбалкеСпиннинговое удилище относится к снастям, предназначенным для рыбалки на искусственные или естественные приманки. Состоит из нескольких элементов: удилище с кольцами, катушка.&nb..

Зимние палатки Лотос типа Зонт: инструкция по установке

Зимние палатки Лотос типа Зонт: инструкция по установке

03.11.2022

Большинство палаток для зимней рыбалки типа Зонт, в том числе и производителей Лотос, имеют похожую технологию по установке и разборке. Рассмотрим подробно сам процесс.Установка:1. Достаем палатку из сумки чехла. Берем одной рукой за ручку механизма раскрытия.2. Поднимаем руку с механизмом вверх над головой, другой аккуратно расправляем стойки, обеспечивая их полную раскладку и прямолинейность.3. ..

Ловля на балансир зимой

Ловля на балансир зимой

01.11.2022

Несмотря на минусовые температуры на замерзших водоемах количество рыбаков не меньше, чем летом на берегу и в лодках. Привлекательность зимнего лова не в последнюю очередь зависит от разнообразия приманок. Балансир, работающий на пассивного хищника и по первому льду, не заменят классические вертикальные блесны, мормышки.Описание, преимущества зимней приманкиБалансир — это имитация рыбки длиной 3–9..

Чем отличаются ледобуры Барнаульский и Helios

Чем отличаются ледобуры Барнаульский и Helios

01.06.2022

Один из самых часто задаваемых вопросов в нашем интернет-магазине: чем отличаются ледобуры Барнаульский и Helios. Ценовая категория моделей практически одна, производитель – Тонар. Однако значительные различия у них имеются.Барнаульский ЛР100-180-Д: основные характеристикиДвуручный ледобур представлен более широким модельным рядом с диаметром шнеков 100, 130, 150, 180 мм. Подходит для начинающих и..

Микроджиг: особенности, правила ловли и подбора снастей

Микроджиг: особенности, правила ловли и подбора снастей

25.04.2022

Придуманный для лова окуня микроджиг используют намного шире. В пригородных водоемах добыть крупную рыбу проблематично, а с легким удилищем и миниатюрной приманкой сподручно охотиться на голавля, ротана, леща, карася, не отъезжая далеко от дома. А если повезет, можно добыть небольшую щуку или судака. Что называют микроджигом?Микроджиг — способ ловли, отличающийся многообразием техник, сбаланс..

Катушки RYOBI: обзор популярных моделей, отзывы и цены

Катушки RYOBI: обзор популярных моделей, отзывы и цены

25.04.2022

Катушки Ryobi стремительно завоевали доверие рыболовов. Это обусловлено японским качеством, применением только высокотехнологичного производства, стильным и современным дизайном. В представленном обзоре будут рассмотрены три модели, самые популярные, надежные и долговечные. Это Ryobi Zauber, Excia и Ecusima.Катушка Ryobi ZauberДанная модель функциональна и практична, что обеспечивается за счет кач..

Волжанка Горыныч – обзор, отзывы и цены

Волжанка Горыныч – обзор, отзывы и цены

25.04.2022

Волжанка Горыныч заслуженно завоевал популярность среди рыбаков. Российский производитель позаботился о максимальной отдаче изделия. Поэтому обзор посвящен серии представленных спиннингов.Волжанка Горыныч – обзорЭто серия универсальных удилищ, ставшая обоснованно ежегодным хитом продаж не только в нашем рыболовном магазине. Наш обзор заключается в предоставлении главных характеристик и параме..

Cпасательный жилет – начните сезон правильно!

Cпасательный жилет – начните сезон правильно!

25.04.2022

Спасательный жилет - средство для защиты человека на воде от непредвиденных ситуаций. И главная задача – это обеспечение безопасности каждого. Разберемся в видах изделия, как правильно подобрать, на что обратить внимание перед покупкой.Детский спасательный жилетС особой внимательностью необходимо подойти к выбору детского спасательного жилета, потому что для туристических целей, обыкнове..

Как выбрать ледобур?

Как выбрать ледобур?

10.01.2022

Многие рыболовы задаются вопросом: как выбрать ледобур? Это задача посильна каждому, кто предварительно подготовится к покупке этого необходимого для зимней рыбалки изделия. Следует не только ориентироваться в особенностях выбора, но и знать конкретное видовое разнообразие.Виды ледобуров для рыбалкиРучной (шнековый). Название говорит само за себя: изделие работает с помощью человека, от муску..

Акция! Чехол Feeder Concept EVA в подарок.

Акция! Чехол Feeder Concept EVA в подарок.

22.04.2021

Спешите принять участие в Акции!При покупке фидерного удилища Feder Concept Tournament, Silver Water или Distance Extra Heavy вы получите чехол Feder concept EVA в подарок!*Количество чехлов ограничено. Акция заканчивается в тот момент, когда закончатся выделенные на данную акцию чехлы. При заказе данных позиций уточняйте у менеджера наличие чехлов в подарок...

Ловля раков в Беларуси в 2021 году по новым правилам

Ловля раков в Беларуси в 2021 году по новым правилам

01.02.2021

Пресноводные раки ведут ночной образ жизни и ловятся в темное время суток, при свете полной луны, ранним утром. Когда нужно порыбачить или устроить охоту на ракообразных, тогда необходимо разобраться с правилами ловли и деталями.Как ловитьКакие виды обитают в Беларуси:широкопалый – редкость, предназначен для употребления в пищу;длиннопалый – разрешается добывать с соблюдением правил постановления ..

Обзор зимних сапог NordMan Classic Pro -50°C

Обзор зимних сапог NordMan Classic Pro -50°C

06.11.2020

В 2020 году компания NordMan представила обновленную линейку народных сапог для зимней рыбалки серии Classic Pro, которая пришла на смену стандартным Classic. Главное отличие - усовершенствованный вкладыш, улученные характеристики подошвы и качества обуви.Внешний видМодель выполнена в болотном цвете, с фирменным знаком на манжете в бело-зеленых цветах. Высота составила 41 см (33 см сам сапог + 9 с..

Как выбрать палатку для зимней рыбалки

Как выбрать палатку для зимней рыбалки

16.10.2020

Зимой рыбалка осложняется минусовыми температурами, холодными ветрами. Чтобы чувствовать себя комфортно, ловить рыбу без рукавиц даже в сильные морозы или снегопад, требуется специальная экипировка, снаряжение. От непогоды защищает палатка для лова рыбы зимой, если учтены характеристики, свойства материалов, другие важные нюансы.Виды палатокКонструкция укрытия влияет на степень продуваемости, тепл..

Режим работы рыболовного магазина 1, 2, 3 мая

Режим работы рыболовного магазина 1, 2, 3 мая

30.04.2020

В связи с праздничными и выходными днями в Беларуси, режим работы нашего магазина:1 мая: 10.00-17.002, 3 мая: 10.00 - 15.00Адрес рыболовного магазина: г. Минск, Логойский тракт 10 (вход со двора)...

Режим работы рыболовного магазина с 25 по 28 апреля

Режим работы рыболовного магазина с 25 по 28 апреля

24.04.2020

В связи с праздничными и выходными днями в Беларуси, режим работы нашего магазина:25, 26, 27 и 28 апреля рабочие дни.Время работы: 10.00 - 15.00Адрес рыболовного магазина: г. Минск, Логойский тракт 10 (вход со двора)...

Внимание! Черная пятница в ZelenFish.by

Внимание! Черная пятница в ZelenFish.by

28.11.2019

Черная пятница в ZelenFish.by Время проведения акции в интернет-магазине с 29 ноября по 1 декабря 2019 года. Условия:Скидка -10% предоставляется на все товары в интернет-магазине (даже на акционные!);Скидка -10% предоставляется на все товары в магазине (Логойский тракт 10). В дни проведения акции магазин работает в штатном режиме (пт: 10:00 - 19:00, обед 14:00-15:00; сб: 10:00-15:00..

Новое поступление спиннингов Daiwa (Дайва). Скидки!

Новое поступление спиннингов Daiwa (Дайва). Скидки!

02.09.2019

В пункте самовывоза новое поступление спиннингов от компании Daiwa (Дайва). В связи с этим большинство моделей представлены с привлекательными скидками. В наличии серии Ninja, Silver Creek, Legalis и другие. Вы можете подобрать для себя удилище с нужными параметрами длины и теста, подходящими для требуемых условий ловли.Все спиннинги здесь...

Новое поступление плетеных шнуров от Akkoi

Новое поступление плетеных шнуров от Akkoi

05.08.2019

В ZelenFish.by поступили плетеные шнуры от Akkoi, с отличным соотношением цены и качества. Из новинок - шестижильный шнур Mask Power X6 зеленого цвета в размотке 150 метров. Имеет практически идеальное круглое сечение. Обладает отличным скольжением, чувствительный и устойчивый к значительным нагрузкам.Из проверенных временем, мы пополнили ассортимент шнурами серии Mask Plexus зеленого цвета (..

Запрет, правила ловли рыбы и раков в Беларуси (2019 год)

Запрет, правила ловли рыбы и раков в Беларуси (2019 год)

22.07.2019

В статье будут предоставлены данные только для физических лиц при осуществлении любительского рыболовства. Запреты ловли рыбы и рака узкопалого (длиннопалого), вступившие в действие (обновленные) в феврале 2019 года.Важные моменты из «Указа президента Республики Беларусь» от 8 декабря 2005 г. № 580 (обновлено 01.02.2019 года).• В рыболовных угодьях разрешено ловить любые виды рыб, кроме угря, рыб,..

Очередное поступление самых популярных фидеров в рыболовный интернет-магазин ZelenFish.by. Обзор

Очередное поступление самых популярных фидеров в рыболовный интернет-магазин ZelenFish.by. Обзор

14.02.2019

Подготовка к рыболовному сезону 2019 года идет полным ходом. Еженедельно к нам поступают самые популярные модели фидеров от различных производителей. Предлагаем вам ознакомиться с заслужившими доверие белорусских рыболовов удилищами.Salmo Feeder Concept DISTANCEСерия фидерных удилищ от Salmo. Над их изготовлением трудились ведущие спортсмены-фидеристы из различных стран (Латвия, Литва, Россия, Эст..

Поступление зимнего ассортимента удочек

Поступление зимнего ассортимента удочек

21.11.2018

Зимние удочки - один из важнейших атрибутов для рыбалки в холодный сезон. В наш пункт самовывоза на ул. Кнорина 55 приехали модели для ловли на мормышки, блесны, балансиры и другие объемные приманки. Также в продаже появились фидеры для подледного лова. Из широкого ассортимента доступны модели от Salmo, Lucky John, Пирс и другие. Более подробно с ценами и описанием можно ознакомится в специальном ..

Зимние шапки, рукавицы, термоноски - утепляемся к сезону 2019

Зимние шапки, рукавицы, термоноски - утепляемся к сезону 2019

19.11.2018

 В пункт самовывоза поступили зимние шапки, перчатки и термоноски от известных брендов.   1. Шапки - в наличии модели, обеспечивающие максимальный комфорт на рыбалке. Благодаря специальной технологии пошива, большинство сохраняет тепло, выводя лишнюю влагу наружу. Голова останется сухой, в тепле, что гарантирует сохранение вашего здоровья. Имеются классические варианты и шапки-..

Идеи подарков к Новому 2019 году!

Идеи подарков к Новому 2019 году!

14.11.2018

Скоро близится один из самых ярких праздников – Новый год. И в честь его, в нашем интернет-магазине был создан специальный раздел с идеями подарков. Здесь собраны разнообразные товары, без которых не обходится ни одна рыбалка или отдых на природе. Рыболовные наборы, подарочные сертификаты, чехлы, и многое другое, уже доступны для заказа. ВЫБРАТЬ..

Поступление зимних костюмов Элементаль (Elemental) Centaur

Поступление зимних костюмов Элементаль (Elemental) Centaur

12.11.2018

Костюм для зимней рыбалки не просто красивый атрибут, но и залог вашего здоровья. Главная особенность качества моделей – это сохранение тепла и вывод лишней влаги наружу. Представляем вам новинку нашего интернет-магазина – костюм Элементаль (Elemental) Centaur. Изготовлен из мембранной ткани Taslan CatsEyes с показателями водонепроницаемости и дышащей способностью 5000 мм и 5000 гр/кв.м/24час..

Катушка Daiwa Ninja – обзор, отзывы, цены

Катушка Daiwa Ninja – обзор, отзывы, цены

29.10.2018

В наш рыболовный интернет магазин прибыла долгожданная новинка этого сезона – безынерционная катушка Daiwa Ninja. Бюджетный вариант, наделенный топовыми характеристиками для комфортной рыбалки.Обзор катушки Daiwa NinjaСерия представлена 8 моделями весом от 245 до 400 грамм. Все они обладают плавным ходом. Для уменьшения веса катушек, для выдерживания стрессовых нагрузок при вываживании трофейных э..

Ловля раков в Беларуси в 2018 году

Ловля раков в Беларуси в 2018 году

27.10.2018

Ловля раков в Беларуси имеет свой ряд особенностей и разнообразных ограничений. Их популяция представлена всего тремя видами: длиннопалый, широкопалый и американский полосатый. Лов широкопалого категорически запрещен, за счет наличия вида в Красной книге Беларуси.Ловля раков в Беларуси в 2018 годуДобывать разрешено только узкопалых и американских полосатых представителей ракообразных. Сроки з..

Фидерная удочка для новичков

Фидерная удочка для новичков

19.10.2018

Появление новых снастей позволяет совершенствовать процесс рыболовной ловли. Поэтому достаточно часто начинающие рыбаки не до конца понимают, что такое фидерная удочка, ее особенности.Правильный фидер – залог удачной рыбалкиИмеется множество моментов в фидерной снасти, которые должны учитываться новичками. Их конкретное рассмотрение позволит не только с удовольствием провести свой досуг, но и спол..

Не знаете как выбрать костюм для зимней рыбалки? Ответ в статье.

Не знаете как выбрать костюм для зимней рыбалки? Ответ в статье.

19.10.2018

Правильно подобранная одежда для зимней рыбалки – залог успеха, комфорта и здоровья. Современный рынок предлагает огромное разнообразие моделей отечественного и зарубежного производства. Но как выбрать из такого множества, как найти тот самый вариант?Материал зимнего костюмаТехнологии дошли до того, что в продаже вы встретите невероятные ткани, не пропускающие влагу внутрь, дышащие, различных соче..

Ловля линя на поплавочную удочку, на фидер

Ловля линя на поплавочную удочку, на фидер

19.10.2018

Ловля линя – занятие, требующее от рыбака смекалки и знаний. Большинство зависит от правильно подобранных рыболовных снастей, точного определения местообитания, состава прикорма. Эти и другие вопросы подробно будут описаны в нашей статье.Ловля линя на поплавочную удочкуЭто одна из лучших рыболовных снастей для ловли линя. Больше подойдет  – маховое удилище, что обусловлено обитанием рыбы в за..

Рыболовный магазин ZelenFish.by в Минске

Рыболовный магазин ZelenFish.by в Минске

18.10.2018

Рыболовный интернет магазин в Минске начинает свою деятельность с 1 мая 2016 года - в православный праздник Пасхи и в день труда. Мы рады сообщить всем нашим клиентам отличную новость: ***скидка на весь ассортимент товаров с 1 по 3 мая составит 5%!Магазин рыболовных товаров ZelenFish.byМы предлагаем купить рыболовные снасти, туристические товары только в высоком качестве по конкурентным ..

Поплавочная удочка для рыбалки

Поплавочная удочка для рыбалки

14.10.2018

Поплавочные удочки одни из востребованных и любимых снастей у рыбаков. Популярность по большей мере обусловлена мобильностью и комфортом при ловле добычи.Характеристики удочекВес.Когда дело доходит до покупки, желательно тщательно проверить вес удочки путем раскладывания в длину. Только в этом случае можно определить насколько легко ей будет ловить на водоеме. Выбирать лучше легкий вариант, которы..

Особенности выбора спиннинговой катушки

Особенности выбора спиннинговой катушки

14.10.2018

Очень важным мероприятием для удачной рыбалки является выбор спиннинговой катушки, которая должна отвечать конкретным требованиям. Прежде чем к ним приступить, следует разобраться в видах представленных изделий.Разнообразие спиннинговых катушекМультипликаторная - предназначена для профессиональной рыбалки. Это изделие предпочитают приобретать опытные рыбаки. Катушка обладает высокой чувствите..

Показано с 1 по 36 из 39 (всего 2 страниц)